Для соискателей повышенных стипендий и Travel-грантов Фонда Прохорова на 2016 год

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые ММФ!

С 1 по 9 сентября 2016 года в соответствии с приказом № 530/ОД от 15.07.2016 года деканатами факультетов ведётся прием материалов от студентов бюджетной формы обучения - соискателей повышенной стипендии на первый семестр 2016/2017 учебного года.

На заседании Административного совета ТГУ 24.08.2016г. было согласовано дополнительное требования к публикациям соискателей:

Публикации по п.18 Информационной карты (Иные) должны содержать не менее 40% оригинального текста.

В случае, когда количество статей, представленных в портфолио  соискателя повышенной стипендии по пункту 18 Информационной карты, превышает 10, - необходимо приложить к заявке на электронном носителе полнотекстовые варианты указанных статей для возможной последующей их проверки.

В случае обнаружения в представленных соискателем материалах статей  с уровнем оригинальности текста менее 40% или использования синонимайзеров и других программ по обходу систем антиплагиата, - все показатели по п.18 Информационной карты обнуляются.

Соискателям стипендии рекомендуется заблаговременно проверить соответствие материалов указанным требованиям.

Во втором полугодии 2016 года резко уменьшились возможности вуза финансово поддерживать поездки студентов, аспирантов, молодых учёных на научные мероприятия: конференции, школы, семинары, стажировки и т.д., для работы в библиотеках, архивах.

Вместе с тем ими слабо используются внешние возможности.

Так с 1 сентября 2016 года фонд Михаила Прохорова ведёт приём заявок на предоставление тревел-грантов до 100 000 рублей победителям открытого благотворительного конкурса "АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ" ( информационное сообщение).

Молодежный центр готов оказать необходимую консультацию соискателям грантов в подготовке документов заявки.

Фотографии: