abit-2014-K.jpg
Ни одна научная теория не имеет права на существование, если она не проверена математикой.
          Леонардо да Винчи

Математика - это единственное в настоящее время известное человечеству точное знание.

В отличие от других - оно никогда не устаревает.

Любое другое знание настолько точно, насколько много в нем математики.

Механика - это наука о механизмах и технологических процессах, которые составляют основу современной человеческой цивилизации.

В поле ее зрения также попадают явления окружающей среды.

Современная механика насквозь пронизана математикой.

Это делает ее пригодной для математического моделирования объектов ее исследования.

В процессе моделирования возникает необходимость в выполнении колоссального количества математических операций.

Человечество разрабатывает для этих целей самые современные многопроцессорные компьютеры.

Взаимодействие с ними происходит на стыке математики и компьютерных наук.

Процесс обучения на механико-математическом факультете последовательный и насыщенный.

Выпускник мехмата пользуется уважением в силу того, что он закончил этот факультет.

На практике всегда возникает необходимость в решении сложных нетривиальных задач.

Наш выпускник обладает достаточной квалификацией и знаниями, полученными в стенах Alma Mater, для решения таких проблем.

Поэтому так высоко ценятся работники с «мехматовским» образованием и не случайно за ними «охотятся» специалисты по кадрам в интересах престижных фирм и организаций с обещанием блестящих перспектив.

«Мехматянин» легко может изменить область своего профессионального применения.

Полученные базовое образование и фундаментальные знания позволяют легко добавить необходимое дополнительное образование и получить новую специальность.

К сказанному добавим ряд причин, почему нужно учиться на мехмате:
  1. Национальный исследовательский Томский государственный университет является одним из ведущих вузов России
  2. Мехмат славится и научными достижениями, и богатыми традициями студенческой жизни
  3. На нашем факультете Вы сможете проявить себя не только как математик, но и раскрыть свой артистический талант в конкурсе "Пассивные таланты", в команде КВН и "Дне математика".
  4. Студенты мехмата живут в 3 минутах ходьбы от главного корпуса ТГУ
Обдумай все!

Мы ждем именно тебя на нашем славном факультете в Alma Mater!