abit-2014-K.jpg
Ни одна научная теория не имеет права на существование, если она не проверена математикой.
          Леонардо да Винчи

Наше время предъявляет свои требования к современному человеку: обучаемость, мобильность, умение не потеряться в бурном море современных проблем. Жизненный Успех каждого зависит от самого себя. Куда пойти? Кем стать? Куда поступить? Эти вопросы сейчас наиболее актуальны и ответить на них можешь только ты и больше никто. Если подходить к вопросу ответственно и по современному, то начать лучше всего с Гугла. :-) Какие специальности сейчас востребованы? Ответ на этот вопрос знает директор Департамента развития профессионального образования Шепелев Геннадий Васильевич. С наиболее интересными фрагментами его доклада можно познакомиться на нашем сайте.

Знаешь ли ты, что специалисты физико-математического профиля сейчас наиболее востребованы в России. Не веришь? Посмотри фрагмент доклада.

Одним из ярких показателей востребованности специалистов является высокий конкурс. Подтверждение потребности наших специалистов смотри на слайде

К сказанному добавим пять причин, почему нужно учиться на мехмате:
  1. Национальный исследовательский Томский государственный университет является одним из ведущих вузов России
  2. Престиж обучения у нас подтверждается высоким конкурсом и востребованностью на рынке труда выпускников факультета
  3. Мехмат славится и научными достижениями, и богатыми традициями студенческой жизни
  4. На нашем факультете Вы сможете проявить себя не только как математик, но и раскрыть свой артистический талант в конкурсе "Пассивные таланты", в команде КВН и "Дне математика".
  5. Студенты мехмата живут в 3 минутах ходьбы от главного корпуса ТГУ
Обдумай все!

Мы ждем именно тебя на нашем славном факультете в Alma Mater!