ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ КОНВЕКТИВНОГО ТЕПЛОМАССОПЕРЕНОСА»

С 13 по 15 декабря в Томском государственном университете прошла вторая международная научная конференция «Теоретические и прикладные задачи конвективного тепломассопереноса».

Конференция проводилась совместно с Ульяновским государственным техническим университетом.
Организатором конференции выступила научно-исследовательская лаборатория моделирования процессов конвективного тепломассопереноса при поддержке проекта № НУ 2.4.5.22 ЛМУ в рамках программы «Приоритет – 2030».

На конференции известные профессора и молодые ученые представили результаты исследований режимов конвективного и сложного тепломассопереноса в различных инженерных и природных системах. В работах были проиллюстрированы возможности интенсификации транспортных процессов при наличии пористых вставок, развитой поверхности теплообмена, неньютоновских сред и наножидкостей, а также фазоизменяемых материалов.

В конференции приняли участие сотрудники и студенты следующих организаций:

Томский государственный университет;
Ульяновский государственный технический университет;
Национальный исследовательский университет «МЭИ»;
Объединенный институт высоких температур РАН;
Исследовательский Центр имени М.В. Келдыша;
Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана;
Сибирский федеральный университет;
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
Институт систем энергетики имени Л.А. Мелентьева СО РАН;
Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН;
Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет);
Beijing University of Technology (Китай);
Davangere University (Индия);
Mustansiriyah University (Ирак);
University of Sharjah (Объединенные Арабские Эмираты);
Islamic Azad University (Иран).

По результатам работы конференции были опубликованы труды, содержащие материалы докладов отечественных и зарубежных коллег.

Фотографии: