История математики

История развития математики (Альбом)

Н. Н. Круликовский "Из истории развития математики в Томске"

Вычислительная математика и программирование

Информационно-вычислительная система для коллективного исследования проблем атмосферного пограничного слоя с использованием вычислительного кластера

ЗАДАЧНИК по программированию для математиков

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОГНОСТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ В ЧИСЛЕННЫХ ПРОГНОЗАХ ПОГОДЫ

МОНИТОРИНГ И ЧИСЛЕННЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Методы приближенных вычислений

Методы параллельных вычислений

Практикум по математическому моделированию

Пакет прикладных программ FLUENT для решения задач механики жидкости и газа, тепло и массопереноса

Сплайны сеточных функций и их приложения

Фортран 90 в примерах и задачах

Fire-3D.Программа расчета аэродинамики, горения и теплообмена в топках котлоагрегатов и газоходах

Математическое моделирование на графах. Часть I
Глава 1,
Глава 2,
Литература и Библиографический указатель

Математическое моделирование на графах. Часть II
Глава 1,
Глава 2,
Глава 3,
Литература и Приложения 1,2

Элементы визуального программирования в средах Delphi и Lazarus

В.М. Зюзьков Компьютерная алгебра

В.М. Зюзьков Программирование

Д.Е. Пчелкина,.В.М. Зюзьков Применение система Mathematica в математическом анализе

В.М. Зюзьков Математическая логика и теория алгоритмов

Н.Н. Меркулова, М.Д. Михайлов РАЗНОСТНЫЕ СХЕМЫ ДЛЯ ОБЫКНОВЕННЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ (Учебное пособие)

Е.А. Данилкин Распараллеливание явных и неявных разностных схем, эффективность параллельных и последовательных программ (Методические указания)

В.Н. Берцун, В.Д. Гольдин, В.И. Лаева, Н.Н. Меркулова, МД, Михайлов, А.В. Старченко, А.З. Фазлиев Учебно-методический комплекс специализации "Параллельные компьютерные технологии" (010128)

Д.А. Беликов, И.В. Говязов, Е.А. Данилкин, В.И. Лаева, С.А. Проханов, А.В. Старченко Высокопроизводительные вычисления на кластере (Учебное пособие)

А.В. Старченко, В.Н. Берцун Методы параллельных вычислений (Учебник)

А.В. Старченко, Р.Б. Нутерман, Е.А. Данилкин Численное моделирование турбулентных течений и переноса примеси в уличных каньонах (Монография)

Компьютерные науки, практика (В.М. Зюзьков)
Основные типы и операторы
Условный оператор и циклы
Массивы Подпрограммы
Символы и строки
Сортировка и множества
Рекурсия

Введение в методы параллельных вычислений

Вычислительная механика

Метод спектральных элементов на неструктурированной сетке в вычислительной механике

Метод контрольного объёма на неструктурированной сетке в вычислительной механике

К.Б.Джакупов Вычислительная механика

Механика сплошных сред

К.Б.Джакупов КОРРЕКЦИИ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПАРАДОКСОВ МЕХАНИКИ СПЛОШНОЙ СРЕДЫ

Анимационные модели в дифференциальной геометрии

Дифференциальные уравнения

Я.С. Гриншпон Геометрические, физические и экономические задачи, сводящиеся к дифференциальным уравнениям (Учебное пособие)

Функциональный анализ

Математический анализ

Место математического анализа как науки в подготовке специалистов на ММФ ТГУ

Пестов Г.Г. Лекции по математическому анализу

Топология

Топология в анимациях

Функциональный анализ

Пути развития спектральной теории обыкновенных дифференциальных операторов

Информатика (факультет физической культуры и спорта)

Вопросы к зачету по информатике
Лабораторные работы

К 55-летию полета Юрия Гагарина в космос

Регламент размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке Научной библиотеки ТГУ

Рекомендации по оформлению выпускных квалификационных работ

Ссылка на сайт НБ ТГУ на полный перечень рекомендаций по оформлению выпускных квалификационных работ: http://lib.tsu.ru/win/produkzija/metodichka/metodich.html

Как написать резюме?

Научная библиотека ТГУ уже более года ведет большую работу по размещению на своем сайте электронных копий книг и учебников по математике. Вы можете получить не только их «твердые» экземпляры, но и файлы с полными текстами. Для этого вам нужно выйти на сайт http://lib.tsu.rul и войти в Электронный каталог. Там указываете интересующего вас автора, выбираете раздел книги и нажимаете клавишу поиск. Если в описании имеется запись Мультимедиа, то вы можете «скачать» файл с электронной копией книги.
Замечание 1. Электронные файлы доступны только из сети ТГУ, в частности, со всех кафедр ММФ.
Замечание 2. Электронная библиотека постоянно пополняется!

ПОЛОЖЕНИЕ О порядке организации выполнения и оформлении дипломных работ по специальностям "математика" и "механика"

Учебное пособие для студентов ММФ. ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ
Правила оформления Библиографических ссылок
Учебно-методический комплекс специализации «ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (010128)