Система менеджмента качества

1077 ОД Об актуализации документации СМК ТГУ_1.png
1077 ОД Об актуализации документации СМК ТГУ_2.png

СМК - это система менеджмента для управления организацией с позиций качества.

Глобализация всех процессов мировой экономики, активное участие всех стран мира в международном производстве товаров и услуг требует создания единого образовательного пространства. Интеграция в мировое образовательное пространство возможна лишь при соблюдении соответствующих международных стандартов.

В ноябре 2005г. ТГУ успешно прошел аудит, получил сертификат компании National Quality Assurance о соответствии международному стандарту ISO 9001:2001 и в 2006 г. принят в Европейскую Ассоциацию университетов (EUA).

В настоящее время реализуется утвержденная ректором программа внедрения системы менеджмента качества, одним из пунктов которой является реализация СМК в том числе и на ММФ.

Деканом ММФ определены основные цели в области качества, проведен анализ и оценка необходимых для этого ресурсов. Распоряжением декана по ММФ №4 от 14.04.2013 Уполномоченный по качеству ММФ назначена доцент кафедры геометрии Е.Е. Корякина

Руководство по качеству Томского государственного университета - основной документ, определяющий организационную структуру системы качества ТГУ и структуру ее документации, распределение ответственности и полномочий персонала, основные рабочие процессы ТГУ, а также необходимые ресурсы.

Сертификация ММФ была проведена в 2015 году.

Цели Национального исследовательского Томского государственного университета в области качества в 2019 году
Фотографии: