Вестник ТГУ. Математика и механика

Журнал «Вестник Томского государственного университета. Математика и механика» создан с целью:
  • развития фундаментальных и прикладных исследований в области математики и механики;
  • получения и распространения передовых знаний и информации в данных областях;
  • интеграции интеллектуального потенциала с ведущими российскими и зарубежными центрами высшего образования, науки и высоких технологий;
  • поддержки и развития научных школ в области математики и механики.
Журнал «Вестник Томского государственного университета. Математика и механика» публикует результаты оригинальных исследований в различных областях математики и механики, которые не были опубликованы ранее. По решению редколлегии журнал публикует мемуары, биографические статьи, а также статьи обзорного характера по математике и механике.

Адрес редакции:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ГОУ ВПО "Томский государственный университет", механико-математический факультет (для статей по математике)
634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ГОУ ВПО "Томский государственный университет", физико-технический факультет (для статей по механике)
Ответственный секретарь по математике:
к.ф.-м.н. Иван Александрович Колесников
vestnik_tgu_mm@math.tsu.ru
Ответственный секретарь по механике:
к.ф.-м.н. Алексей Дмитриевич Сидоров
vestnik_tgu_mex@mail.ru

Согласно рейтингу SJR по результатам 2019 года журнал "Вестник Томского государственного университета. Математика и механика" вошел в квартиль Q3:

SCImago Journal & Country Rank