Кафедра в 2005 году

5b4aef15_1.png
13-15 декабря 2005 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, РФФИ и Американского благотворительного фонда поддержки информатизации науки и образования прошла Третья Сибирская школа-семинар по параллельным вычислениям, организованная сотрудниками кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования. Участниками семинара из Ижевска, Новосибирска, Владивостока, Иркутска, Кемерово и Томска сделано 32 доклада.

При поддержке ФЦП Федерального агентства по науке и инновациям «Интеграция науки и высшего образования России на 2002 – 2006 годы» аспирант кафедры ВМ и КМ Р.Б. Нутерман прошел стажировку в Датском метеорологическом институте, а аспирант Д.А. Вражнов – в Национальном центре исследования окружающей среды (Япония).

Студенты кафедры активно участвовали в научной работе. Дипломами и грамотами отмечены выступления студентов В. Трапп, К. Руденко, А. Комисаровой, Е. Логутовой, Е. Панасенко, Е. Данилкина, Т. Щегловой, О.Поповой, Ю.Ручкиной и др. Выпускник кафедры 2005 г. Р.Б. Нутерман награжден медалью РАН за научную работу.