17.04 3-й междисциплинарный научный семинар «Знания об инфовойнах как условие информационно-коммуникативной безопасности»

Уважаемые коллеги !

17 апреля 2024 года в 16:30 Вас приглашают на 3-й междисциплинарный научный семинар цикла «Знания об инфовойнах как условие информационно-коммуникативной безопасности», который состоится в актовом зале (227 ауд.) главного корпуса ТГУ.

Тема:
«Когнитивные войны как борьба за картину мира».

Ведущая:
Шамсудинова Снежана Сергеевна,
к.филос.н.,
доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.

Вопросы к обсуждению:

– Когнитивная война как новый домен геополитической конкуренции и противостояния

– Информационные, психологические, сетевые и когнитивные войны: тайное становится явным

– Духовная сфера общества как мишень когнитивных военных операций

За участие в 4-х междисциплинарных семинарах выдается удостоверение о повышении квалификации.

Первый семинар цикла и другие выступления исследователей НИ ТГУ можно посмотреть по ссылке