Международная научная конференция «Теоретические и прикладные задачи конвективного тепломассопереноса» 13-15.12

Уважаемые коллеги !

В целях дальнейшего развития научных исследований в области механики жидкости и газа и теплофизики, а также в связи со 145-летием Томского государственного университета и 75-летием механико-математического факультета Томский государственный университет совместно с Ульяновским государственным техническим университетом (г. Ульяновск, Россия) проводит Международную научную конференцию «Теоретические и прикладные задачи конвективного тепломассопереноса», которая состоится в г. Томске в период с 13 по 15 декабря 2023 г. на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

Регламент конференции предполагает пленарные и секционные доклады.

Конференция будет проводиться в гибридном формате: для тех, кто сможет приехать в Томск,  конференция будет проводиться в классическом формате (очно), а тем, кто не сможет приехать, будет предложена возможность выступить дистанционно.

Рабочие языки конференции – английский и русский.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Участие в конференции бесплатное.

ПУБЛИКАЦИЯ ДОКЛАДОВ

Все принятые доклады будут опубликованы в сборнике трудов международной научной конференции «Теоретические и прикладные задачи конвективного тепломассопереноса» и проиндексированы в РИНЦ. Сборник трудов будет издан в электронном и бумажном виде. Электронный вариант тезисов будет полностью идентичен печатному варианту со всеми выходными данными. Для индексации сборника научных трудов в РИНЦ авторам необходимо оформить согласие на публикацию.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Конференция пройдет на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. Заседания будут проходить в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Размещение участников в г. Томске возможно в гостиницах г. Томска. Иногородним участникам необходимо самостоятельно заранее забронировать место проживания.