101 заседание научного семинара «Математический коллоквиум» 17.11

Приглашаем вас принять участие в 101 заседании научного семинара «Математический коллоквиум», который состоится 17 ноября 2022 г. в 16:35 (по томскому времени)

С докладом выступит:
Пчелинцев Валерий Анатольевич,
к.ф.-м.н.,
доцент,
доцент кафедры математического анализа и теории функций,
с.н.с. НОМЦ ТГУ

Тема доклада:
ОПЕРАТОРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРОСТРАНСТВ СОБОЛЕВА И СПЕКТРАЛЬНАЯ ЗАДАЧА НЕЙМАНА

Аннотация:
Основное содержание доклада связано с изучением спектральных характеристик эллиптических операторов в дивергентной форме в широком классе односвязных плоских областей. Этот класс областей включает липшицевы области, квазикруги (образы единичного круга при квазиконформных отображениях плоскости на себя). Квазикруги могут иметь фрактальные границы, для которых размерность Хаусдорфа может быть любым числом из промежутка [1, 2). Наш подход основан на теории операторов продолжения пространств Соболева. Доклад основан на совместной работе с В. М. Гольдштейном и А. Д. Ухловым.

Место проведения:
304 ауд. 2 учебного корпуса ТГУ.

Заседание будет проводиться в очно-листанционном формате.

Ссылка на подключение дистанционно с использованием Adobe Connect:
Фотографии: