Встреча с представителями АО "Информационные спутниковые системы" 17.11

17 ноября 2022 года в 16:30 в 209 аудитории главного корпуса пройдет встреча с представителями АО "Информационные спутниковые системы".

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников присоединиться к встрече.

Представители Компании проведут презентацию своих направлений деятельности, а также готовы обсуждать со студентами и будущими выпускниками ТГУ возможности стажировок и практик на базе ИСС, перспективы трудоустройства в компании, возможности обучения на целевой форме обучения в ТГУ с последующим трудоустройством в Компании.

Информация об организации:

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнёва» – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли.

ОАО "ИСС" владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления КА на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных.

Космические аппараты, созданные в компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва», составляют основу орбитального флота России.

Видеоконференцсвязь и телевещание, телефония и широкополосный доступ в Интернет – эти услуги доступны жителям нашей страны и других государств благодаря высокотехнологичным разработкам сотрудников предприятия.

АО «ИСС» является единственным отечественным производителем координатометрических спутников, обеспечивающих решение навигационных и геодезических задач.

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – первое предприятие российской космической отрасли, которое вышло на международный рынок.

В 2000 году был осуществлен запуск телекоммуникационного космического аппарата SESAT, созданного по контракту с международным оператором спутниковой связи Eutelsat.

С этого проекта компания начала работу в интересах зарубежных заказчиков.

Востребованность космических аппаратов предприятия на внешнем рынке служит неоспоримым доказательством их высокого качества и конкурентоспособности.

Сайт организации: