Волонтерская программа Международного конгресса математиков 2022

Международный конгресс математиков начинает отбор волонтеров, которые примут активное участие в организации и работе Конгресса 2022 года.

Подать заявку можно до 1 марта 2022 года

Сам Конгресс состоится в Санкт-Петербурге 6-14 июля 2022 года.

Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 лет.

Кандидаты в волонтеры должны свободно говорить на русском и английском языках — знание же других языков будет дополнительным преимуществом.

«Мы ожидаем кандидатов, которые проявляют любопытство и страсть к математике, демонстрируют приверженность волонтерской программе МКМ 2022 и проявляют отличные командные навыки»,
— сообщают организаторы мероприятия.

«Нужны хорошие коммуникативные навыки и знание иностранных языков. Будет необходимо общаться с участниками (многие из которых не знают русского), организаторами и другими волонтерами. Также важна стрессоустойчивость, так как даже при самой лучшей организации и планировании что-то может пойти не так, и в таких ситуациях нужно не растеряться и быстро реагировать»,
— дополняет Анвар Шахиди, координатор волонтеров.

Подать заявки можно с 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года

После этого кандидатов ждет интервью — они будут проводиться с декабря 2021 года по апрель 2022 года.

В апреле пройдет распределение волонтеров по функциональным направлениям и сменам, далее их ждет обучение — в мае-июне 2022 года.

Получить более детальную информацию о требованиях к волонтерам и процессе отбора, а также подать заявку на участие в конкурсе можно на этой странице:

Волонтеры будут задействованы в организации мероприятия с 4 по 16 июля 2022 года.

Все расходы на проживание, питание и транспорт будут оплачены организационным комитетом.

Кроме того, волонтеры получат брендированную экипировку и страховку на время Конгресса, а их участие в мероприятии будет подтверждено официальными письмами и справками.

Быть волонтером МКМ 2022 - это уникальная возможность для самосовершенствования и получения бесценного опыта.