55-й научный семинар «Математический коллоквиум» 15.04

Приглашаем вас принять участие в 55-м заседании Научного семинара «Математический коллоквиум», которое состоится:

15 апреля 2021 г. в 16:35 (по томскому времени), 12:35 (по московскому времени).

С докладом выступит:
Турилова Екатерина Александровна
д.ф.-м.н.,
директор Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета.

Тема доклада:
«Порядок и квантовые симметрии в структурной теории операторных алгебр»

Аннотация:
В докладе исследуется полнота унитарного пространства, присоединенного к алгебре фон Неймана, в частности, пространства представления Гельфанда-Наймарка-Сигала, и его инвариантные подпространства. Рассматривается полнота унитарного пространства ГНС-представления, порожденного состоянием на йордановой алгебре. Вводится и изучается понятие спектрального порядка для некоторых типов алгебр, описываются квантовые спектральные симметрии автоморфизмы, сохраняющие спектральный порядок. Устанавливается связь между изоморфизмами упорядоченных структур ассоциативных подалгебр йордановых алгебр и изоморфизмами на самих алгебрах.

Заседание будет проводиться в очно-дистанционном формате в 304 ауд. 2 корпуса ТГУ.

Ссылка на подключение к вебинару дистанционно

Идентификатор конференции:

Код доступа: