14.10 Лекция эксперта Huawei "Высокопроизводи- тельные вычисления на ARM"

14 октября – открытая лекция эксперта Huawei «Высокопроизводительные вычисления на ARM»

14 октября Новосибирский центр исследовательский центр Huawei совместно с ТГУ организует открытую онлайн-лекцию
«Высокопроизводительные вычисления на ARM: Что под капотом у математических библиотек»

Ее проведет Александр Коботов, главный инженер математической библиотеки интеллектуальных вычислений Новосибирского исследовательского центр Huawei. 

Высокопроизводительные вычисления (HPC) – один из ключевых инструментов современного прогресса. 

Да и всем приятно, когда программы работают быстро. 

Как-то так получилось, что огромное множество, если не большинство задач направления HPC в итоге сводятся к перемножению матриц. 

И именно поэтому скорость выполнения этой операции является одним из важнейших параметров под который разрабатываются архитектуры процессоров. 

На примере матричного умножения слушатели познакомятся с основными компонентами процессора и рассмотрят, каким образом разрабатывать код, чтобы воспользоваться всей заложенной вычислительной мощью. 

Начало в 12:00 (GMT +7).

Ссылка на Zoom:
http://welink-meeting.zoom.us/j/511835765#success