Победа аспирантов ММФ в конкурсе стипендий Президента РФ

Поздравляем наших аспирантов с победой в конкурсе стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом !

Определён список победителей конкурса стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2020/2021 учебном году.

Победителями среди аспирантов от ТГУ стали Астанина Марина Сергеевна и Михайленко Степан Андреевич, аспиранты кафедры теоретической механики ММФ.

Они приглашены на прохождение стажировки в Университет Кампании "Луиджи Ванвителли" (г. Аверса, Италия).

Тематика исследований Марины Сергеевны связана с моделированием теплопереноса в системах различных конфигураций.

Предметом исследований планируемой стажировки Степана Андреевича являются нестационарные режимы конвективного теплопереноса во вращающихся областях.

Кроме того, на базе Университета Кампании предполагается обучение по специальности - «Промышленная и информационная инженерия» на инженерном факультете.

«Выбор обоснован имеющейся хорошей экспериментальной базой у принимающего научного руководителя - профессор Оронцио Манка. Профессор О. Манка является одним из ведущих мировых ученых в области математического моделирования физических процессов. Исследования проводятся в основанной профессором О. Манкой лаборатории, имеющей экспериментальное оборудование для изучения тепловых систем, что будет очень полезным подспорьем для наших исследований.» - пояснила Марина Сергеевна.