Международная школа-конференция "Высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект"

Уважаемые коллеги!

Вас приглашают принять участие в Международной школе-конференции "Высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект".

Школа-конференция организована Консорциумом Национального центра когнитивных разработок (Центра НТИ) на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского при поддержке Суперкомпьютерного консорциума университетов России.

Школа-конференция будет проходить с 18 по 22 ноября 2019 г.

Тематика школы-конференции:
  • Высокопроизводительные вычисления
  • Машинное обучение и когнитивные технологии
  • Технологии и системы поддержки принятия решений
  • Проблемы практического использования высокопроизводительных вычислений и когнитивных технологий для решения актуальных задач науки, образования и индустрии
  • Искусственный интеллект и большие данные в финансовых технологиях

Программа включает следующие мероприятия:
  • Школа, в рамках которой пройдут лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов по применению актуальных инструментов и технологий для решения актуальных задач в разных научно-прикладных областях
  • Научная конференция по тематике образовательной и научно-исследовательской деятельности Национального центра когнитивных разработок (Центра НТИ) и Суперкомпьютерного консорциума университетов России.

Участниками школы-конференции могут стать студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад).

Участие в школе-конференции бесплатное.

Организаторы обеспечивают питание (обеды, кофе-брейки) в дни проведения мероприятия.

Проезд и проживание оплачивается направляющей организацией или участником самостоятельно.

Прием заявок осуществляется до 20 октября 2019 г.

Подробная информация размещена на сайте школы-конференции: http://AGORA.GURU.RU/HPC2019

Интересующие вопросы можно задать по адресу
HPC@UNN.RU