Презентация программ DAAD в 2018/19 учебном году 27.9.18

Германская служба академических обменов (DAAD) и Университет Грайфсвальда приглашает студентов и преподавателей всех специальностей на презентацию стипендиальных программ DAAD, открытых для подачи заявок в 2018/19 учебном году.

Семинар ориентирован на студентов программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также научных сотрудников и преподавателей, владеющих немецким или английским языком и заинтересованных в прохождении части обучения / научной стажировке в Германии.

Михаэль Зейфарт расскажет о процедуре подачи заявки на стипендию DAAD для соискаталей из России и ответит на вопросы слушателей.

Штефан Крумбек представит образовательный и научный потенциал Университета Грайфсвальда и расскажет о возможностях прохождения стажировки в одном из старейших вузов Германии.

Язык проведения семинара – русский.

Семинар состоится в четверг, 27 сентября с 14:15 до 16 часов в актовом зале ТГУ (гл. корпус, второй этаж).

Вход свободный.

Желающие сдать тест на подтверждение уровня владения немецким / английским языком, необходимое для подачи заявления на стипендию, могут сделать это в пятницу, 28 сентября, с 9 до 12 часов в ауд. 237 (второй корпус).

Тестирование является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация по электронной почте lyuba_tereshina@mail.ru либо по телефону 89528989949