XVII Всероссийская молодежная школа-конференция “Лобачевские чтения-2018”

Уважаемые студенты и молодые ученые ММФ !

Казанский (Приволжский) федеральный университет XVII Всероссийская молодежная школа-конференция “Лобачевские чтения-2018” г. Казань, 23-28 ноября 2018 г.

Казанский университет регулярно проводит молодежные школы-конференции «Лобачевские чтения» (
 1 информационное сообщение).

Рабочие секции:
  • «Алгебра и математическая логика»
  • «Геометрия и топология»
  • «Дифференциальные уравнения»
  • «Теория функций и функциональный анализ»
  • «Теория приближений и вычислительные методы»
  • «Компьютерное моделирование и информационные технологии»
  • «Аэрогидромеханика»,
  • «Механика деформируемого твердого тела»
  • «Математическое образование. История математики»

Работа конференции будет проходить в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ) при поддержке Регионального научно-образовательного центра по математике при КФУ.

Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады участников конференции.

Для участия в школе-конференции  2018 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.

Форма докладов участников устные сообщения до 15 минут.

Материалы отобранных оргкомитетом докладов будут опубликованы к открытию школы-конференции в очередном  томе «Трудов Математического центра имени Н.И. Лобачевского».

Председатель оргкомитета –  аведующий отделением математики Института математики и механики им. Н.И.Лобачевского (ИММ) КФУ профессор С.Р. Насыров,
сопредседатель – заведующий кафедрой геометрии ИММ профессор А.А. Попов, ученый секретарь – Д.Н.Даутова.

Размер оргвзноса участника школы-конференции – 800  рублей.

Деньги присылать почтовым переводом до 20 сентября 2018 г. по адресу:
420008, г. Казань, ул. Кремлевская, 18, КФУ,
Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Даутовой Дине Наилевне.

Иногородние участники школы-конференции будут размещаться в профилакториях ВУЗов г. Казани.

Ориентировочная стоимость проживания 550 рублей в сутки.

Желающие сделать доклад должны зарегистрироваться на сайте конференции по адресу http://lobachevkazan2018.kpfu.ru и прислать оформленные согласно требованиям  (см. приложение) материалы в TeX- и pdf-(ps-) форматах.

Срок регистрации – до 30 сентября 2018 г.,
срок  присылки  тезисов – до 20 октября  2018 г. по электронному адресу: lobachevkazan2018@gmail.com

Материалы будут опубликованы только при своевременной оплате оргвзноса !

В связи с тем, что оргкомитет оформляет заявку на финансовую поддержку мероприятия, убедительная просьба зарегистрироваться на сайте до 1 июля 2018 г., указав предварительное название доклада, потом оно может быть уточнено!

Контакты:
телефоны для справок:
+79503104784 (ученый секретарь Даутова Дина Наилевна).
lobachevkazan2018@gmail.com