Лекция по ВИЧ-профилактике для студентов 7.12.17

7 декабря студенты ТГУ совместно с Томским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями проведут открытую лекцию о ВИЧ-инфекции.

Встреча начнется в 16:00 в читальном зале общежитии ТГУ №3 (ул. Федора Лыткина, 16). Вход свободный для всех желающих.

Беседа с  сотрудником  облцентра по профилактике и борьбе со СПИДом, Андреем Сасаровым, приурочена  ко Дню солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

Каждый студент сможет получить ответ на интересующий его вопрос о вирусе иммунодефицита человека: открытии ВИЧ, истории изучения,  способах  заражения лечении  и т.п., а также пройти экспресс-тест на наличие ВИЧ.

На данный момент в Томской области зарегистрировано 8390 ВИЧ-инфицированных, из них 1285 было выявлено в 2017 году, но, рассматривая эту проблему в глобальном масштабе, следует сказать, что  Россия находится на 3 месте в мире по количеству ВИЧ-инфицированных людей.