Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит Третий  Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука  молодых»

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР).

В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов в возрасте не старше 32 лет

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Работа на  Форуме будет проходить по одиннадцати тематическим секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные науки

3. Информационные технологии и вычислительные системы

4. Математика. Механика

5. Машиностроение. Энергетика

6. Науки о жизни и медицина

7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы

9. Социальные науки

10.Физика и астрономия

11.Химия и химические технологии

12. Цифровые и интеллектуальные производственные технологии

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского этапа конкурса НИР;

2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород  для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса.

Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Для участия во  внутривузовском этапе конкурса НИР необходимо до 11.05.2017 представить в Молодежный центр следующие документы:

• Анкету участника

• Аннотацию работы (до двух страниц 12 шрифтом Times New Roman)

• Рекомендацию к участию в конкурсе от научного руководителя

По итогам вузовского этапа конкурса 35 участников конкурса от ТГУ получат право зарегистрироватья на сайте конкурса в качестве участников заочного этапа конкурса.

Организатор конкурса обеспечивает проезд приглашенных участников конкурса к месту проведения Форума и обратно, а также размещение участников и их питание в дни проведение Форума.

Консультации по подготовке заявок и прием документов в Молодежном центре
(оф.64-2 НБ ТГУ, Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37) до 11.05.2017

Подробная информация о форуме  (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам, инструкция по подготовке заявок на заочный этап конкурса и т.д.) размещена на сайте мероприятия