IV Научная конференция для молодых ученых "Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики"

Уважаемые студенты и молодые ученые ММФ !

Министерство образования и науки РФ, Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Научно-исследовательский институт прикладной математики и механики ТГУ, Совет молодых учёных ТГУ объявдяют о проведении VI Научной конференции молодых ученых "Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики" с международным участием в г. Томске с16 по 18 Ноября 2016 г.

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! !

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕХАНИКИ СПЛОШНЫХ СРЕД И НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКИ", КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ 16-18 НОЯБРЯ 2016 Г.  В НАЦИОНАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ:
СЕМИНАРЫ, ЛЕКЦИИ ВЕДУЩИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ, ДОКЛАДЫ УЧАСТНИКОВ.

ПРИГЛАШАЮТСЯ:
СТУДЕНТЫ, МАГИСТРАНТЫ, АСПИРАНТЫ, МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ,  ПРЕПОДАВАТЕЛИ И ШКОЛЬНИКИ

Ежегодная молодежная научная конференция "Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики"  проводится в НИ Томский государственный университет в пятый раз.

Механика сплошных сред является научной базой для многих прикладных  технических наук.

Привлечение молодых специалистов в более узкие сферы, связанные с механикой сплошных сред, крайне важно для развития отечественной науки.

Целью данной конференции является повышение профессионального уровня слушателей в различных областях науки, связанных с механикой сплошных сред.

В рамках этого будут решаться следующие задачи:

1. Объединение усилий российских и зарубежных ученых, занимающихся изучением применения современных численных методов для решения практических задач.

2. Обмен опытом между молодыми специалистами.

3. Применение полученных знаний для генерации новых идей, проектов и творческих команд.

Ключевые даты

Рассылка первого информационного письма:
15.09.2016 г.

Регистрация участников:
15.09–15.11.2016 г.

Прием материалов для публикации:
15.09–17.11.2016 г.

Рассылка второго информационного письма:
05.10.2016 г.

Рассылка итоговой программы конференции:
13.11.2016 г.

Заезд и регистрация участников:
15.11.2016 г.

Открытие конференции:
16.11.2016 г.

Дни работы конференции:
16–18.11.2016 г.

Отъезд участников конференции:
19–20.11.2016 г.

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ конференции

Секция 1 Взрывные, детонационные процессы и свойства вещества при высокоэнергетических воздействиях

СЕКЦИЯ 2 Численные методы, алгоритмы, программы и точные решения задач механики сплошных сред

СЕКЦИЯ 3 Исследования новых перспективных материалов в приложениях  механики сплошных сред

СЕКЦИЯ 4 Баллистика и небесная механика

СЕКЦИЯ 5 Математическое и физическое моделирование технических и природных систем

СЕКЦИЯ 6 "Математика, физика и информатика" для молодых исследователей и учащихся общеобразовательных школ и лицеев

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

С информацией о конференции можно ознакомиться на сайте Томского госуниверситета на сайте:

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию.

После процедуры регистрации (авторизации) участник получает доступ к персональной странице.

Электронная регистрация будет открыта в середине сентября.

Участие в конференции:
очное и заочное.

Рабочие языки конференции:
РУССКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ.

ДО НАЧАЛА КОНФЕРЕНЦИИ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.

РАСШИРЕННЫЕ ВЕРСИИ ДОКЛАДОВ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ ПОСЛЕ, В ТРУДАХ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ.

СБОРНИКИ ИНДЕКСИРУЮТСЯ В РИНЦ.