XX Всероссийская научная конференция с международным участием "Сопряженные задачи механики реагирующих сред, информатики и экологии"

Механико-математический факультет и кафедра физической и вычислительной механики механико-математического факультета в рамках Симпозиума "Современные проблемы механики" проводят с 21 по 23 сентября 2016 года в г. Томске XX Всероссийскую научную конференцию с международным участием "Сопряженные задачи механики реагирующих сред, информатики и экологии" (приказ по ТГУ).

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:
  1. Лесные и степные пожары: физико-математическое моделирование и способы борьбы с ними. Детерминированно-вероятностные модели прогноза природных и техногенных катастроф.
  2. Сопряженные задачи механики реагирующих сред.
  3. Оптические методы диагностики атмосферы и подстилающей поверхности земли.
  4. Физико-химические основы и методы контроля загрязненности сред и их регенерации. Физические и механические свойства аэрозолей в атмосфере.
  5. Высокопроизводительные вычисления и моделирование катастроф на многопроцессорных ЭВМ.
  6. Вход тел в атмосферу с гиперзвуковой скоростью и тепловая защита гиперзвуковых аппаратов

Контактная информация для заинтересованных лиц:
634050, г. Томск, пр. Ленина 36, Томский государственный университет,
Кафедра физической и вычислительной механики, Лободе Егору Леонидовичу или секретарю оргкомитета конференции Касымову Денису Петровичу.

Сайт конференции:

cpmrm-16@math.tsu.ru