С 27 октября 2014 года в ТГУ на базе ИДО сотрудники ММФ проводят повышение квалификации по 108-ми часовой образовательной программе "Проблемы преподавания математики на профильном уровне обучения в школе".

С 27 октября 2014 года в Томском государственном университете на базе Института дистанционного обучения сотрудники механико-математического факультета (доцент Б.В. Соколов, доцент Т.Е. Хмылева, доцент Е.Е. Корякина, доцент В.Р. Лазарев, старший преподаватель Т.В. Емельянова) проводят повышения квалификации по 108-ми часовой образовательной программе "Проблемы преподавания математики на профильном уровне обучения в школе".

В повышении квалификации участвуют шестнадцать учителей школ и лицеев города Томска.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Следующее повышение квалификации учителей по этой программе запланировано на январь 2015 года.

Запись на программу по телефонам +7-(3822)-529494, +7-(3822)-534433.

Информация:

Программа повышения квалификации "Проблемы преподавания математики на профильном уровне обучения в школе" адресована учителям математики, преподающим в 9-11 общеобразовательных классах с профильным изучением предметов физико-математического цикла, а также преподавателям лицеев физико-математического профиля.

В соответствие с Концепцией развития математического образования в России, целью программы является содействие совершенствованию базовой и специальной профессиональной компетентностей учителей математики в области преподавания математики в условиях профильного обучения и Единого государственного экзамена.

Задачи программы:
  • углубление и систематизация знаний слушателей по математике и методике ее преподавания;
  • способствовать преодолению затруднений, возникающих в профессиональной деятельности;
  • помочь овладеть системой знаний по наиболее трудным темам школьной математики:
  • решению задач с параметрами, по теории вероятностей и математической статистике,
  • решению планиметрических задач и подготовке к олимпиадам.
Значительное внимание уделяется содержательной стороне ГИА и ЕГЭ.
Дата:
27.10.2014