Обращение в выпускникам ММФ !

В этом году нашему факультету исполняется 70 лет !

В 2018 году исполняется 140 лет Томскому государственному университету и 70 лет с той поры, когда открытый еще в 1917 году физико-математический факультет разделился на два самостоятельных факультета: механико-математический и физический.

Юбилейная научная конференция ММФ состоится 2-4 октября 2018 г. в ТГУ.

Студенты-математики и механики, преподаватели механико-математического факультета Томского университета всегда отличались разносторонностью своего таланта.

Достаточно напомнить, что один из первых выпусков ММФ подарил миру талантливейшего композитора-новатора Эдисона Васильевича Денисова, который, поступив на наш факультет в 1946 году и окончив его с отличием в 1951 году по специальности «математика и функциональный анализ», продолжил свое обучение в Московской консерватории.

ММФ закончили в последствии член Союза писателей России к.ф.-м.н. Николай Алексеевич Игнатенко (выпускник 1969 года) и член Союза российских писателей д.ф.-м.н. Олег Валентинович Лапшин (выпускник 1983 года).

Подтверждая разностороннюю талантливость питомцев мехмата, предлагаем студентам и выпускникам всех времен поделиться своими воспоминаниями, творчеством и творчеством своих товарищей на страницах сайта ММФ.

Неразрывная связь студентов ММФ всех поколений всегда способствовала устойчивому развитию факультета.

Все материалы: воспоминания, стихи, рисунки, фотографии и т.п. направлять по адресу talent@math.tsu.ru или приносить с пометкой «Юбилей ММФ. Материалы» в деканат ММФ (ауд.417 2 учебного корпуса ТГУ).